Auction 885T, Lot # 195
Espejo. Finales del siglo XIX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Luna rectangular con 3 capas de platinado. Decorado con antorchas, rocallas, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 171 x 101 cm. Estimado $ 10,000-16,000